Обзор моделей пылесосов iClebo

ГлавнаяНовостиОбзор моделей пылесосов iClebo
Обзор моделей пылесосов iClebo 02.06.2021 Роботы-пылесосы из технического чуда постепенно превратились в совершенно обычную бытовую технику. Эти приборы не заменят вакуумный пылесос, но избавят от необходимости повседневной уборки. iClebo – одна из ведущих компаний, занимающихся производством роботов-пылесосов. Сегодня в нашем обзоре три модели от южно-корейской фирмы iClebo:
  • Arte Carbon;
  • Arte Silver;
  • Pop Lemon.
  Разберем их особенности, преимущества и недостатки. Вы сможете выбрать и купить робот-пылесос в Новосибирске.

Робот-пылесос  Arte Carbon

  Первое, что бросается в глаза, это оригинальный дизайн, но за привлекательным внешним видом скрывается не менее интересная техническая начинка.
Верхняя панель управления совмещена с камерой, которая направлена вверх. Благодаря встроенной интеллектуальной системе уборки, робот строит карту помещения перед первым циклом, ориентируясь на изображения потолка, получаемые с камеры, поэтому во время работы пылесос движется уверенно. Особенно загрязненные участки он проезжает несколько раз.
Может убираться по траектории или двигаться хаотично. Последний режим актуален, когда уборка выполняется в темноте. Механические датчики столкновения, датчики перепада высоты и ИК-датчики приближения к препятствию предохраняют прибор от повреждения. По сравнению с конкурентами, Arte Carbon обладает повышенной способностью к преодолению препятствий (до 20 мм). Для этого в него заложен специальный режим преодоления высоты.

  Устройство снабжено достаточно емким литий-ионным аккумулятором. Заряда батареи хватает на 180 минут уборки или на 3-4 комнаты общей площадью до 140 м2, но это зависит от покрытия пола. Arte Carbon может заряжаться автоматически – от базы, или вручную – от адаптера питания, если база выйдет из строя. Две боковые щетки обеспечивают высокое качество уборки, захватывая мусор и направляя его к основной щетке. О состоянии заряда информирует с помощью индикации и звукового сигнала.

  Преимущества:
убирает мусор в труднодоступных местах, например, вдоль стен;
полупрозрачный пылесборник;
встроенный картограф;
программируемый график работы;
несколько встроенных режимов;
разворачивается на месте;
богатая комплектация;
подходит для сухой и влажной уборки.

  Недостатки:
дороже менее функциональных моделей;
некоторые узкие участки робот может избегать или убираться там менее качественно;
нельзя отключить звуковое оповещение.
В целом, это маневренный робот-пылесос, выполняющий свои функции. Он стоит своих денег.

Робот-пылесос  Arte Silver

  Отличается от Arte Carbon незначительно и главным образом дизайном. Он более классический и стильный: серый матовый корпус под металл, на котором не остаются отпечатки пальцев и царапины. Впишется в любой интерьер. Большое количество интеллектуальных датчиков обеспечивает высокую производительность и безопасность. Помещения убираются хаотично или в режиме авто с использованием построенной карты.

  Преимущества:
справляется с шерстью животных;
строит карту помещения;
работает по графику;
есть возможность влажной уборки в режиме «полотер»;
встроенные режимы уборки.

 Недостатки:
высокая стоимость (одинаковая цена с Arte Carbon);
нельзя отключить звуковое оповещение;
не заменит вакуумный пылесос.
По функциональности повторяет Arte Carbon, но выпускается в другом корпусе.

Робот-пылесом Pop Lemon

 Робот-пылесос iClebo Pop Lemon, по сравнению с двумя представленными выше моделями, менее функционален, но это сказывается больше на удобстве использования, чем на качестве уборки. Можно задать максимальное время работы, после чего пылесос вернется на базу.
Важно! Pop Lemon не умеет строить карту помещения, поэтому, например, на поиски базы затрачивает много времени.

 Достоинства:
высокое качество уборки;
корейская сборка;
датчик высоты;
пульт ДУ в комплекте;
в наборе дополнительные аксессуары.

 Недостатки:
нет функции картографии местности;
отсутствует одна из боковых щеток;
менее емкий аккумулятор.
Pop Lemon по габаритам такой же, как и его старшие братья. Если площадь помещения не слишком большая, то он вполне подойдет для уборки и при этом обойдется примерно на четверть дешевле более продвинутых моделей.

Посмотреть все модели роботов-пылесосов в Новосибирске: https://novosibirsk.robotinhome.ru/catalog/roboty_pylesosy/

Возврат к списку